пятница, 5 июня 2009 г.

Инструкция по правильной настройке counter-strike


Подробная инструкция по правильной настройке counter-strike. (что нужно писать в консоли,какое разрешение выбрать, как выбрать правильную раскладку клавиатуры и т.д.)
Сайт «Музея советских игровых автоматов»
мне понравилось вспомнить детство и эти прекрасные игровые автоматы которые просто сбивают с ног - ностальгией
http://www.artlebedev.ru/

Эта статья рассчитана для новичков. Я надеюсь, она поможет вам правильно подстроить под себя counter-strike и избавит вас от задавания “детских” вопросов уже опытным игрокам.
1) Разрешение в игре:
Оно должно быть 640х480!!! Почти все профи играют с таким разрешением есть, конечно, уникалы но это только исключение которое подтверждает правило. Почему именно 640х480 все очень просто модель противника больше и ближе, и голова получается больше и в нее легче попасть. Чем больше разрешение тем меньше модель противника и тем он кажется дальше и поэтому в него сложнее попасть.
2) Color Quality:
Ставим 32 бита. Почему не 16? Просто с 16 дым не так хорошо отображается, и он становится не эффективным. Поэтому на всех турнирах запрещено выставлять 16 бит.
3) Renderer:
Ставим OpenGL
4) Теперь напишем себе ник:
Это делается очень просто жмете ~ выводится консоль и там прописываете name “nick”.
Конечно слово nick заменяете своим ником. Либо во вкладке Multiplayer в поле под надписью Player name вписываете свой ник. Так же в этой вкладке вы можете выбрать себе прицел.
5) Прицел:
Прицел подбираете по своему вкусу. Но тут есть одна проблема. Вы например играете желтым прицелом приезжаете в другой город на турнир а там не понятные какие то мониторы с самого ада наверное с которыми что не делай все равно с картинкой проблема и ваш любимый прицел не виден. И кстати в основном такое происходит на периферий в больших городах почему то все нормально. Так что будьте готовы подбирать заново прицел.
Меточка Translucent в переводе “подсвечиваемый снизу” делает ваш прицел немножко прозрачнее и слегка меняет свет.
Команда cl_dynamiccrosshair "0" в консоли ~ убирает анимацию прицела. На некоторых турнирах это запрещено на некоторых нет. В принципе эта команда не дает никакой пользы.
6) Теперь давайте выставим скорость мыши sensitivity:
Sensitivity или Сэнс как его называют выставляется двумя способами. Либо заходите во вкладку Mouse и перемещаете ползунок либо прописываете в консоли sensitivity и цифру нужной скорости мыши. Очень важный параметр Mouse filter. Сейчас попробую объяснить, что это такое. Представьте две точки и с одной точки мы перемещаем прицел в другую. Так вот естли поставить Mouse filter то между этими точками появится третья которая как бы сгладит передвижение прицела. Я лично ставлю себе Mouse filter. В консоли он выставляется командой m_filter 1.
Как подобрать себе правильный сенс. Обычно подбирают что бы было удобно играть. Но можно поточнее. Выделите визуально на стене две точки и с одной точки к другой водите прицел в идеале вы должны на большой скорости останавливать прицел именно в этой точке. Если же вы делаете это медленно или промахиваетесь, то лучше поднастройте сенс. После повторите туже процедуру только теперь стреляйте в эти точки. Вы должны точно попадать и быстро перемещать прицел с одной точки на другую. Так же не стоит забывать про то что на сенс влияет так же и скорость мышки выставленная в Windows. То есть если у вас сенс 2.1 вы можете в Windows выставить на максимум скорость мышки и она у вас будет летать. Мой совет ставьте в Windows скорость мыши в среднею позицию и выставляйте галочку “ Включить повышенную точность установки указателя. Тогда прейдя на турнир вы сразу просто будете выставлять скорость в Windows посередине и свой сенс и все будет хорошо. Так же бывает проблема приходишь на турнир выставляешь сенс как обычно а он хоть убей не такой как нужно. Дело в том что на сенс еще влияет еще и обновление экрана монитора а так же его диагональ. Так что подбирайте.
7) Прописываем в консоли net_graph 1. Эта команда отображение информационного окна (fps, качество соединения и т.д.). Она нам нужна, что бы мы видели изменения.
Теперь давайте выставим команды:
fps_max 101 – максимальное количество кадров в секунду.
cl_rate 20000 - скорость передачи пакетов данных.
rate 25000 - скорость передачи пакетов данных.
cl_updaterate 101 - скорость обновления данных.
cl_cmdrate 101 - скорость обновления данных.
fps_modem 101 – скорость если вы играете по модему.
hud_fastswitch 1 – быстрое переключение оружие.
Обычно cl_rate 20000 постоянно сбивается, так что эту команду лучше прописывать постоянно.
Теперь у вас должно быть 100 fps тогда прописывайте в консоли net_graph 0 что бы исчезла таблица с информацией (если она вам мешает) и вперед в бой. Возможно, вы все прописали но все равно у вас 60fps тогда скорее всего у вас видео карта от компаний Nvidia. Нужно в настройках карточки отменить Вертикальную синхронизацию для игры Half Life либо указать ярлык counter-strike и отменить для него.В конце записываете все свои настройки в конфиг с помощью команды writecfg + название вашего конфига.Можете потом принести файл со своим конфигом(он находится в папке с контрой разрешение .cfg) на другой компьютер и поместить его в папку с контрой и прописать в кс exec +имя вашего конфига + разрешение .cfg. И все ваши настройки будут выставлены автоматически.
Надеюсь я написал про все самое необходимое.
Каталог сайтов GoogleGo

0 коммент.:

Отправить комментарий

раскрутка сайта, поисковая оптимизация
Internet Map
Blogowar.ru - битва блогов
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Рейтинг блогов
Каталог блогов Blogdir.ru
счетчик посещений